Vorstand

Ehrenamtliche Vertreter_innen der Verbände und Kreisjugendringe

Vorsitzender

Dr. Jochen Wilms (Bund der Pfadfinderinnen und Pfadfinder), jochen.wilms@ljrsh.de

 

Stellvertretende Vorsitzende

Carolina Claus  (Sportjugend), carolina.claus@ljrsh.de

Moritz Dietzsch (Arbeitsgemeinschaft evangelischer Jugend), moritz.dietzsch@ljrsh.de

Arne Popp (SJD - Die Falken), arne.popp@ljrsh.de

Merle Tralau  (Sportjugend), merle.tralau@ljrsh.de

 

 

Vertreter der Kreisjugendringe

Daniel Krieger-Bratke (KJR Rendsburg-Eckernförde), daniel.krieger-bratke@ljrsh.de

 190513 Vorstand LJR


Merle Tralau,  Anne-Gesa Busch (Geschäftsführerin), Daniel Krieger-Bratke (Vertreter der Kreisjugendringe), Merle Lungfiel, Dr. Jochen Wilms (Vorsitzender), Arne Popp,  Moritz Dietzsch, Verena Winter

Vorstand bis September 2020